我公司在市区内有白酒经营许可证,在外县设分仓,需不需要办理营业执照违法吗?

需要办手续,有营业执照就不违法。如果是没有营业执照的话将是违法的将会涉嫌非法经营,国家对酒类生产、经营都有严格的管理。法律依据:《酒类流通管理办法》第六条规定,从事酒类批发、零售的单位或个人应当在取得营业执照后日内,按属地管理原则,向登记注册地工商行政管理部门的同级商务主管部门办理备案登记。

内容版权声明:除非注明,否则皆为本站原创文章。

转载注明出处:http://www.memydar.com/292848.html